LTV Bad Dürkheim Logo (linker Teil) LTV Badürkheim Logo (rechter oberer Teil)
LTV Bad Dürkheim Logo (rechter Teil)
LTV Bad Dürkheim Logo (rechter unterer Teil)

Bestenliste

2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018
2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009
2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 2002 - 2001 - 2000

Jahresbestenliste 2024 der LTV-Mitglieder

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10

Männer

60 m
Marathon
4 x 200m
Weitsprung

60 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 8,00 Perlick, Pascal 1997 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen
2 8,27 Brasche, Marc 2001 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen
Marathon
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 4:49:12 Scholtissek, Leon 1998 LTV Bad Dürkheim 07.04.2024 Bockenheim
4 x 200m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 1:44,49 Heilmann, Christian 1988 LTV Bad Dürkheim 20.01.2024 Ludwigshafen
Perlick, Pascal1997
Eisemann, Nico2000
Brasche, Marc2001
2 1:44,97 Heilmann, Christian 1988 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen
Brasche, Marc2001
Perlick, Pascal1997
Kößler, Moritz2008
Weitsprung
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 5,17 Perlick, Pascal 1997 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen
2 5,05 Brasche, Marc 2001 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen

Männliche Jugend U18

60 m
60 m Hürden
Hochsprung

60 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 7,86 Kößler, Moritz 2008 LTV Bad Dürkheim 06.01.2024 Ludwigshafen
60 m Hürden
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 9,15 Kößler, Moritz 2008 LTV Bad Dürkheim 06.01.2024 Ludwigshafen
Hochsprung
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 1,76 Kößler, Moritz 2008 LTV Bad Dürkheim 20.01.2024 Ludwigshafen
2 1,71 Kößler, Moritz 2008 LTV Bad Dürkheim 13.01.2024 Ludwigshafen
3 1,67 Kößler, Moritz 2008 LTV Bad Dürkheim 06.01.2024 Ludwigshafen

Jugend M15

60 m
Weitsprung

60 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 8,51 Franck, Lasse 2009 LTV Bad Dürkheim 13.01.2024 Ludwigshafen
Weitsprung
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 5,02 Franck, Lasse 2009 LTV Bad Dürkheim 13.01.2024 Ludwigshafen
2 4,77 Franck, Lasse 2009 LTV Bad Dürkheim 21.01.2024 Ludwigshafen

Jugend M13

Kugelstoß

Kugelstoß
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 6,88 Heck, Linus 2011 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen

Kinder M11

50 m
800 m
Weitsprung Zone

50 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 7,96 Jaworek, Lukas 2013 LTV Bad Dürkheim 06.01.2024 Ludwigshafen
800 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 3:00,04 Jaworek, Lukas 2013 LTV Bad Dürkheim 06.01.2024 Ludwigshafen
Weitsprung Zone
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 4,15 Jaworek, Lukas 2013 LTV Bad Dürkheim 06.01.2024 Ludwigshafen

Kinder M10

50 m

50 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 8,69 Joshi, Adrian 2014 LTV Bad Dürkheim 02.03.2024 Kaiserslautern

Frauen

60 m
400 m
4 x 200m
Weitsprung
Kugelstoß

60 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 8,43 Franke, Maren 2002 LTV Bad Dürkheim 20.01.2024 Ludwigshafen
2 8,48 Franke, Maren 2002 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen
400 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 1:04,07 Weil, Cilja 2001 LTV Bad Dürkheim 20.01.2024 Ludwigshafen
2 1:05,39 Weil, Cilja 2001 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen
4 x 200m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 1:54,70 Weil, Cilja 2001 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen
Wulfert, Ronja2007
Franke, Maren2002
Knödel, Lotta2010
Weitsprung
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 5,46 Franke, Maren 2002 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen
2 5,42 Franke, Maren 2002 LTV Bad Dürkheim 20.01.2024 Ludwigshafen
Kugelstoß
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 9,96 Franke, Maren 2002 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen

Weibliche Jugend U18

200 m
400 m
60 m Hürden
4 x 200m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß

200 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 28,33 Wulfert, Ronja 2007 LTV Bad Dürkheim 06.01.2024 Ludwigshafen
400 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 1:04,10 Wulfert, Ronja 2007 LTV Bad Dürkheim 21.01.2024 Ludwigshafen
2 1:05,29 Wulfert, Ronja 2007 LTV Bad Dürkheim 13.01.2024 Ludwigshafen
60 m Hürden
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 10,97 Wulfert, Ronja 2007 LTV Bad Dürkheim 06.01.2024 Ludwigshafen
4 x 200m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 1:56,67 Wulfert, Ronja 2007 LTV Bad Dürkheim 06.01.2024 Ludwigshafen
Knödel, Lotta2010
Appel, Louisa2007
Müller, Josefine2009
2 1:58,79 Wulfert, Ronja 2007 LTV Bad Dürkheim 20.01.2024 Ludwigshafen
Giesenberg, Elina2008
Müller, Josefine2009
Knödel, Lotta2010
Hochsprung
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 1,56 Appel, Louisa 2007 LTV Bad Dürkheim 06.01.2024 Ludwigshafen
Weitsprung
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 4,63 Wulfert, Ronja 2007 LTV Bad Dürkheim 06.01.2024 Ludwigshafen
2 4,40 Wulfert, Ronja 2007 LTV Bad Dürkheim 13.01.2024 Ludwigshafen
Kugelstoß
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 9,63 Wulfert, Ronja 2007 LTV Bad Dürkheim 06.01.2024 Ludwigshafen

Jugend W15

60 m
60 m Hürden

60 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 8,58 Knebel, Maike 2009 LTV Bad Dürkheim 21.01.2024 Ludwigshafen
2 8,96 Müller, Josefine 2009 LTV Bad Dürkheim 13.01.2024 Ludwigshafen
60 m Hürden
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 9,76 Knebel, Maike 2009 LTV Bad Dürkheim 13.01.2024 Ludwigshafen
2 9,78 Knebel, Maike 2009 LTV Bad Dürkheim 21.01.2024 Ludwigshafen

Jugend W14

60 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung

60 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 9,19 Knödel, Lotta 2010 LTV Bad Dürkheim 13.01.2024 Ludwigshafen
60 m Hürden
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 10,46 Knödel, Lotta 2010 LTV Bad Dürkheim 13.01.2024 Ludwigshafen
2 10,51 Knödel, Lotta 2010 LTV Bad Dürkheim 21.01.2024 Ludwigshafen
3 10,68 Woidy, Mila 2010 LTV Bad Dürkheim 21.01.2024 Ludwigshafen
4 10,76 Woidy, Mila 2010 LTV Bad Dürkheim 13.01.2024 Ludwigshafen
Hochsprung
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 1,37 Knödel, Lotta 2010 LTV Bad Dürkheim 13.01.2024 Ludwigshafen
Weitsprung
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 4,21 Woidy, Mila 2010 LTV Bad Dürkheim 13.01.2024 Ludwigshafen

Jugend W12

60 m
Hochsprung

60 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 9,61 Köhler, Lisa 2012 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen
2 10,26 Krewel, Clara 2012 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen
Hochsprung
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 1,20 Köhler, Lisa 2012 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen
2 1,15 Krewel, Clara 2012 LTV Bad Dürkheim 07.01.2024 Ludwigshafen

Kinder W11

50 m
800 m

50 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 8,55 Nieuwoudt, Leonie 2013 LTV Bad Dürkheim 02.03.2024 Kaiserslautern
2 8,72 Bläß, Sophia 2013 LTV Bad Dürkheim 02.03.2024 Kaiserslautern
800 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 3:02,64 Nieuwoudt, Leonie 2013 LTV Bad Dürkheim 02.03.2024 Kaiserslautern
2 3:13,64 Bläß, Sophia 2013 LTV Bad Dürkheim 02.03.2024 Kaiserslautern

Kinder W10

50 m
800 m

50 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 8,30 Jacak, Zofia 2014 LTV Bad Dürkheim 02.03.2024 Kaiserslautern
2 8,92 Peter, Johanna 2014 LTV Bad Dürkheim 02.03.2024 Kaiserslautern
800 m
Leistung (Wind) Name Jg. Verein Datum Ort
1 3:13,70 Jacak, Zofia 2014 LTV Bad Dürkheim 02.03.2024 Kaiserslautern
2 3:18,72 Peter, Johanna 2014 LTV Bad Dürkheim 02.03.2024 Kaiserslautern